вопрос № 39285

04.05.2007 Нина, 31 год , Копенгаген
Моему ребенку 2,5 года. Недели три назад появилась сыпь вокруг рта - небольшие прыщики розового цвета. В понедельник, 23 апреля, я обратилась к врачу, т.к. мази для профилактики экземы не помогали и сыпи становилось больше. Плюс появилось несколько прыщиков на ягодицах и ножках, кожа вокруг прыщиков стала красного цвета и в них появилась жидкость. У некоторых она была прозрачной, а у других желтоватой. Температура держалась в районе 37 - 37,5. Врач посмотрела на новые высыпания и сказала, что это, скорее всего, ветрянка. Я удивилась - так долго? Она взяла тест на бактерии, но они не были обнаружены. На коже продолжали появляться новые прыщики, по 3-5 штук за ночь, преиммущественно на лице. Появился только один новый прыщик на ноге. В воскресенье, 29 апреля, у ребенка поднялась температура до 39,5, в понедельник вечером поставила последнюю свечку, сегодня только к вечеру поднялась до 37,5. Сыпь продолжает появляться. Ранее появившиеся прыщики лопнули, покрывшись корочкой, или подсохли, многие уже исчезли. Вчера была у врача, спрашивала, нормально ли, что у него поднялась температура. Сказали, что для ветрянки это не нормально, возможно какой-то вирус. Но меня беспокоит сыпь. Если это ветрянка, то почему так долго и только на лице, а если нет, то что это может быть?
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
К сожалению, сыпь всегда надо видеть, по описанию диагноз поставить невозможно. Для ветряной оспы, действительно, слишком велика длительность заболевания. Однако, так может протекать герпетическая инфекция, возможно - стрептодермия. Но это только предположения, т.к. сыпь необходимо увидеть.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна