вопрос № 39320

07.05.2007 Линар, 19 лет , РТ г.Альметьевск
Лариса Константиновна, спасибо, что Вы ответили. У меня в детстве лет в 13-14 появлялись такие пятна, и мне сказали, что это розовый лишай. Назначили серную мазь, хотя она и не помогает, а пятна со временем проходили сами. И я уверен, что у меня опять этот диагноз, но пятна уже 3 месяца не проходят, а только увеличиваются. И серная мазь, которую мне говорили мазать - не помогает. Может, вы мне что-то посоветуете? Заранее благодарю и жду вашего ответа!
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Здравствуйте, Линар! Розовый лишай Жибера - заболевание, которое возникает у человека один раз в жизни. Рецидивы возникают только в случаях тяжелых иммунодефицитных состояний. Если у Вас был розовый лишай, то серная мазь могла только усугубить Ваше состояние. Основное при лечении Розового лишая - это отсутствие наружных препаратов (исключение составляют только средства, содержащие кортикостероиды) и строгий режим мытья (не мыться в течение 14-21 дня). Линар! Вы уверены, что ранее Ваш диагноз звучал именно как "розовый лишай"? Некоторые путают его с отрубевидным лишаем - заболеванием, которое является грибковым и действительно может рецидивировать. Заочный совет может быть один - обратиться к врачу для уточнения диагноза.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна