вопрос № 39394

10.05.2007 Екатерина, 23 года , Москва
На днях были с подругой в гостях у нашего друга. Мило беседовали, он сидел за столом и показывал нам фотографии на ноутбуке и вдруг неожиданно с ним начали происходить странные вещи, похожие на судороги. Его начало всего трясти, он издавал странные звуки, похожие на мычание, выступили слезы из глаз, вцепился руками за компьютерное кресло и при всем вышесказанном начал ездить на этом кресле по кругу, длилось этол секунд 15, потом прекратилось, после всего этого его лицо еще несколько секунд искажало гримасы. Мы не поняли в чем дело. Спросили, что с ним, он не объяснил и перевел тему разговора. Потом через какое-то время, мы стояли на балконе все вместе и, видимо, у него повторился этот приступ, его опять начало трясти, опять эти же звуки, он побежал в комнату, опять схватился руками за кресло, в этом состоянии начал его катать, вернувшись, опять же его лицо искажили то ли судороги, то ли непонятно что. Мы волнуемся за него! Нам он не объясняет, что с ним! Как Вы думаете, что с ним? Скорее всего это приступы какой-то болезни?
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт" - Евгений Алексеевич Широков
Врач-ангионевролог, руководитель службы "СТОП-Инсульт"
Судорожные пароксизмы требуют консультации врача-невролога. Необходим клинический осмотр, электроэнцефалограмма, может быть, другие исследования. Особенно, если эти явления наблюдались впервые.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна