вопрос № 39454

14.05.2007 Николай, 20 лет , Новочебоксарск
У меня наследственное облысение, начали выпадать волосы в 17 лет, сейчас на макушке слабые и редкие волосы. Можно ли вылечить облысение в моем случае? Поможет ли мне в этом деле чеснок? Один мужчина говорил, что у него на голой голове выросли волосы, а мне поможет?
Врач - дерматовенеролог - Лариса Константиновна Котова
Врач - дерматовенеролог
Уважаемый Николай! Судя по Вашему описанию, можно предположить, что у Вас так называемая андрогенная алопеция. Это прогресирующее облысение, которое вызвано воздействием андрогенов (т.е. мужских половых гормонов) на волосяные фолликулы. Возникает это состояние у людей (это могут быть не только мужчины, но и женщины тоже) с наследственной предрасположенностью. Остановить развитие андрогенетической алопеции очень трудно. Чеснок обладает раздражающим действием на кожу, усиливает кровообращение, но в Вашем случае механизмы появившегося облысения совершенно иные, они не связаны с нарушенным кровообращением, поэтому чеснок Вам вряд ли поможет.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна