вопрос № 39538

21.05.2007 Nadezhda, 33 года , Moscow
Чуть больше недели назад у меня на левом нижнем веке появился халязион, достаточно крупный, размером с горошину. Сначала был воспаленный и болел, была даже небольшая температура. Думаю, что продуло кондиционером. К сожалению, была за границей, и показаться врачу не было возможности. Капала левомецитин и еще какую-то мазь, ктр. мне отпустили в местной аптеке (испанской). За истекшую неделю никаких улучшений, кроме того, что воспаление спало, а шишка как была, так и осталась. Мой врач говорит, что нужно прогревать (яйцом) и УВЧ, что собственно и делаю, плюс макситрол (капли) и колбиоцин (мазь). Через какое время можно судить о неэффективности лечения? Может, не стоит его греть вообще, потому как прогревание, на мой взгляд, только провоцирует воспаление? Может ли помочь терапия антибиотиками? Прочитала, что лечение достаточно долговременное, но ходить с подобной шишкой на глазу больше не могу. Возможно, имеет смысл просто провести операцию сейчас, не выжидая несколько недель? Насколько это рискованно?
Врач-офтальмолог - Владимир Юрьевич Махмутов
Врач-офтальмолог Владимир Юрьевич Махмутов
Уважаемая Надежда! Риска в операции никакого нет. Решить вопрос о необходимости проведения операции можно при осмотре. Приходите на консультацию, при необходимости можно сразу выполнить амбулаторную операцию (расписание приема). Ждем Вас.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна