вопрос № 39799

01.06.2007 Елена, 29 лет , Новороссийск
Мне 29 лет. Мое АД 105/65, 110/70. В последнее время стало подниматься давление 120/80, 130/85, голова и сердце не болят, но ощущаю дискомфорт и плохо себя чувствую. Обратилась в поликлинику - ЭКГ отличное, ОАК и ОАМ в норме, врачи говорят, вы здоровы и что такое давление - это не давление. Но данное самочувствие очень сильно выбивает из колеи, причем за этот месяц давление поднималось 3 раза. Стала переживать, т.к. не могу понять, что происходит. Доктор, скажите, что это может быть?
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Елена! Повышение уровня артериального давления в Вашем случае по медицинским меркам не считается патологией. Плохое самочувствие не всегда зависит от уровня цифр артериального давления. Часто пациенты, страдающие гипертонической болезнью, не предъявляют никаких жалоб. Если самочувствие страдает, значит имеется какая-то патология, возможно, - вегето-сосудистая дистония. Рекомендую Вам обратиться к невропатологу для осмотра и решения вопроса о необходимости дообследования и лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна