вопрос № 3981

02.07.2003 Ольга, 32 года
У дочери (3 года) аденоидит 2 степени, гипертрофия небных миндалин 3 степени, часто болеет, присутствует гемолитический стрептококк. Врачи рекомендуют адено/тонзиллэктомию. Я сомневаюсь, что это решит наши проблемы. Боюсь, что инфекция останется все равно и будет вызывать не тонзиллиты, а фарингиты и т.п. Я не права?
Врач - оториноларинголог - Владимир Алексеевич Дебрянский
Врач - оториноларинголог Владимир Алексеевич Дебрянский
Вы абсолютно правы. В организме присутствует инфекция, от которой хирургически, разумеется, не избавиться. Гемолитический стрептококк достаточно опасная инфекция, которая может приводить к поражению сердца, суставов, почек. В Вашей ситуации необходима рациональная антибактериальная терапия после определения чувствительности к лекарственным препаратам. Важно, чтобы лечение проводил квалифицированный клинический врач-отоларинголог (расписание приема). Тонзиллэктомия также показана в Вашем случае, но только после проведения лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна