вопрос № 39959

08.06.2007 Наталья Михайловна, 45 лет , Рязань
Здравствуйте, мне 45 лет, ужасно болит спина. Я знаю, что у меня сколиоз, лечилась дважды в год, т.е. ЛФК, мануальная терапия. Более менее было. Решила устроиться на работу, не могу. Так болит, особенно грудной отдел, онемение стало появляться в мышце и покалывание. К тому же, к утру, боль в верхней части руки. Сделала МРТ, написано: определяется гипертрофия желтых связок на уровне Т7/Т8, Т11/Т12. Просвет позвоночного канала сужен на уровне гипертрофии желтых связок, сигнал от структур спинного мозга (по Т1 и Т2) не изменен. В теле Т8 позвонка определяется участок патологического МР-сигнала с четкими, неровными контурами, гиперинтенсивный по Т2 и Т1 ВИ, не изменяющий характеристику МР-сигнала на программе жироподавления, размерами 0,8 мм в диаметре (гемангиома).Форма и размеры тел позвонка обычные, дистрофические изменения в телах позвонков. Что мне делать? Невропатолог, вообще ничего не посоветовала. Как мне жить с этим? Может быть не нужно работать? Продолжать ЛФК, и процедуры те, которые делала? Я в отчаянии. Помогите, пожалуйста. Хотя бы, объясните мне не на медицинском языке. Спасибо.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Наталья Михайловна, Вам необходимо продолжать лечение спины, которое может включать в себя курсовые процедуры массажа спины и мягких техник мануальной терапии, при необходимости физиотерапевтическое лечение в виде амплипульса, лазеромагнитотерапии и др. (по назначению физиотерапевта) . ЛФК и плавание постоянно без перерывов. Медикаментозное лечение может назначить только невролог, который непосредственно Вас осмотрел и знает особенности Вашего заболевания.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна