вопрос № 40044

18.06.2007 Julia, 26 лет , Киев
У меня 3 мес. беременности, посев из носа - обнаружили золотистый стафилококк. Какова вероятность того, что его присутствие есть еще где-либо? На каком сроке лучше всего начинать лечение? И за какой период при благополучной терапии от него можно избавиться?
Врач - оториноларинголог - Галина Геннадьевна Жарова
Врач - оториноларинголог
За неделю: в нос Диоксидин или Октенисепт разбавленный 1:3-4, борьба с сухостью носа: увлажнение воздуха, Аква-марис или Салин или подсолёная вода для орошения носа. Не бойтесь: стафилококки, также как и другие 100 видов бактерий и вирусов "имеют право" жить в наших носах и ртах. Ребёнок - не открытая рана и вы - не хирургическая медсестра, чтобы вас от этого лечить. Вы просто здоровый носитель стафилококка. Укрепляйте иммунитет (прогулки, обливания, хорошее настроение и уверенность, что родите богатыря). Сдайте кал на дисбактериоз (флора кишечника в родах может перейти к ребёнку). Но от всего у здоровых людей есть защитные механизмы. Но всё же на будущее: его сОски облизывать не стоит. Сами не делайте и другим (бабушкам, дедушкам) не давайте.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна