вопрос № 40048

15.06.2007 Алексей, 24 года , Goettingen/Germany
Я прочитал многие статьи об этой мерзкой проблеме - неприятный запах изо рта. Меня беспокоит данная причина уже 15 лет, и ни один врач мне не мог помочь, говорив после обследования, что не знает, с чем это связано. Зубы - здоровы, пищеварительная система тоже, в детстве страдал "малокровием" - недостатком эритроцитов в крови, скарлатиной, миокардитом (осложнение после сложной формы гриппа). С проблемами сердца лежал 2 раза в больнице, а на обследовании был множество раз! 2 дня назад потерял из за этой проблемы девушку, учёба в университете практически невозможна! Скажите, из вышеописанных заболеваний детства, может ли какое-то способствовать моей проблеме - сильный неприятный запах изо рта и носа напоминающий запах гнили, постоянный белый налёт на языке, горько-кислый вкус во рту. Мне даже гланды удалили, но и это не помогло! Какое обследование можно/нужно пройти ещё?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Алексей, поймите меня правильно - трудно давать советы заочно. Но учитывая Ваши жалобы (запах изо рта и носа, налет на языке), рекомендую Вам сделать бактериологическое исследование отделяемого из носоглотки. Запах гнили - это, скорее всего, признак инфекции. Надо определить ее "имя" и применить "орудие возмездия" - антибиотик (выбор которого должен быть определен лабораторно с учетом чувствительности микроба).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна