вопрос № 40152

02.07.2007 Светлана, 36 лет , Москва
Мой диагноз: Кистозные изменения яичников, эндометриоз ш/м, аденомиоз. УЗИ : тело матки - контуры четкие, ровные, эхогенность повышена. Размеры 44*31*41. Правый яичник 21*19, структура мультифолликулярная, левый яичник 25*19, фолликулы 11-13 мм. Данных за патологию эндометрия нет. Еще у меня ФКМ. Пью мастодинон. Также холецистит, гастродоуденит и повышен билирубин (АСТ и АЛТ в норме). Для лечения врач назначил Жанин с 5-го дня цикла по 25-й день 3 мес. и в плане криодеструкцию. Анализов на гормоны не сдавала. Я читала, что жанин довольно сильный из гормональных препаратов и к нему много противопоказаний (в отношении печени и заболеваний МЖ ( у моей бабушки был РМЖ)). По Вашему мнению, нужны ли еще какие-то еще обследования, анализы или и так картина ясна? Можно ли применять Жанин при мастопатии?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Уважаемая Светлана! Извините за задержку с ответом. Применять жанин возможно под контролем состояния молочных желез (УЗИ каждые 6 месяцев). Если у Вас регулярные месячные, то делать гормональные анализы не имеет смысла. В остальном, никаких вопросов по лечению нет. Главное - не нарушайте графика.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна