вопрос № 40340

05.07.2007 Светлана, 47 лет , Москва
В феврале попала в больницу с кровотечением. Сделали чистку. Диагноз - сумбукозный узел. Сказали делать операцию. После чистки чувствовала себя хорошо, месячные были в норме. Сейчас наступила менструация вовремя, без проблем, но на второй день (хорошо, что я была дома) как ливанёт из меня, со сгустками. Так продолжалось около часа. Потеряла много крови. Выпила викасол, крапиву, кровотечение прекратилось. Немного ноет низ живота. Всё равно не хочу идти на операцию. Что меня ждёт без операции?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
Клиническими проявлениями субмукозной миомы являются очень обильные и продолжительные менструации, которые иногда угрожают здоровью и даже жизни. Если наличие субмукозной миомы приводит к снижению гемоглобина - необходима операция, объем которой выбирается в зависимости от размеров и типа узла, наличия или отсутствия других узлов.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна