вопрос № 40372

10.07.2007 Ренат, 57 , Ош, Киргизия
Здравствуйте, Лариса Вагановна! 3 месяца назад мне была сделана операция АКШ. Недели три назад появилась проблема - боли на левой стороне груди в области соска. Болит то вся половина груди, то боль концентрируется в районе соска. При резком поднятии руки боль усиливается, левой рукой стараюсь не выполнять никакую работу, т.к. любое небольшое напряжение отдаёт в левой стороне груди. Нитроглицерин боль не снимает, только иногда меняет характер боли (боль становится колющая, как будто туда попала заноза). Обезболивающие помогают. Был на приёме у кардиолога, и он меня направил к невропатологу (к одному из лучших в своей области). Он осмотрел, расспросил, послушал и назначил обезболивающее "Ньберол". И сказал, что ничего страшного нет, спустя некоторое время всё нормализуется. Что это у меня? Может мне нужно натираться какими-нибудь согревающими мазями, ставить горчичники в район боли или район позвонка. И нужна ли ренгенография с последующей консультацией у невролога? Спасибо. Ренат.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Ренат, считаю, что Вам нужно сделать рентгенограмму грудного отдела позвоночника и органов грудной клетки для уточнения диагноза. В описании Вашей боли присутствуют и элементы эмоциональной окраски, поэтому необходимы и успокоительные средства для повышения порога болевой чувствительности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна