вопрос № 40484

18.07.2007 Оля, 27 , Протвино
Добрый день! У меня такая проблема: где-то после этого нового года меня стало мучать учащенное сердцебиение (в покое 80, в движении 100). Я пошла к кардиологу, прошла обследование - ЭКГ, биохим. анализ крови, УЗИ щитовидной железы - результаты хорошие и кардиолог отправил меня к неврологу. Невролог сказал, что это ВСД и прописал успокоительные, и почти сразу после этого я узнала, что я беременна, и пить таблетки не стала. Вот теперь меня мучает токсикоз и сердцебиение, и я не знаю, что с этим делать???
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Ольга! Учитывая, что Вы беременны, лечение вегетососудистой дистонии лучше проводить под контролем терапевта в женской консультации. Он назначит Вам терапию после осмотра, если это потребуется. Существуют препараты, которые можно принимать во время беременности. Часто терапия ВСД мало эффективна, а лучше помогают общеоздоравливающие мероприятия. Токсикоз лечит акушер-гинеколог в зависимости от тяжести состояния. Так что обращайтесь в женскую консультацию по месту жительства, либо в любой медицинский центр, где есть оба этих специалиста. Сожалею, что не могу помочь Вам заочно. Но проблемы решаемы. Удачи Вам!
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна