вопрос № 40507

19.07.2007 Андрей, 23 , Москва
У меня очень часто кружится голова, это началось месяца 2 назад. При головокружении становятся "пьяными" ноги, они слабеют, не слушаются, становится очень трудно идти. Ощущение, что я вот-вот потеряю сознание и упаду, в голове все мутнеет. Очень сложно с этим жить. Бывает падает давление (80/40) хотя раньше никогда не падало и не повышалось. Бывает давление на виски, давление в затылочной части головы, постоянная тяжесть в голове. Периодически немеют 2 пальца на левой руке. Появилось очень обильное потоотделение, красное лицо. Обратился к неврологу, сделали РЭГ результат - затруднен отток венозной крови из головы, снимок шейного отдела позвоночника - снижение высоты межпозвоночного диска С4-С5, Эхоэнцефалограмма - нарушений не выявлено, УЗДГ Брахиацифальных сосудов - нарушений не выявлено. ЭХО-КГ - с сердцем все впорядке. Невролог ничего внятного не говорит. Подскажите, пожалуйста, что это может быть, что со мной??? Какие обследования мне необходимо пройти? Я не могу так жить. Заранее спасибо. Андрей.
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Андрей, Вам необходимо дополнить обследование электроэнцефалографией и МРТ головного мозга (в режиме ангиографии), а затем проконсультироваться у невролога (расписание приема). Приходите с результатами обследования, постараемся Вам помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна