вопрос № 40578

24.07.2007 Лариса, 33 года , Москва
Здравствуйте, моей маме 60 лет, последние 20 лет ее периодически беспокоят боли в области пупка. Она думает, что это пупочная грыжа, к врачу идти боится, вдруг чего страшное найдут. Визуально - обычный пупок, живот сам по себе немного округлой формы. Сейчас видимо боли обострились. Я хочу как-то ее обследовать. Если для начала я сделаю ей УЗИ это что-нибудь покажет? 10 лет назад ей сделали операцию по удалению матки (миома, насколько я помню), операция прошла нормально, проблем не было. Подскажите, пожалуйста, к какому специалисту мне обратиться и что для начала надо сделать? Может это и не грыжа а что-нибудь еще, я не хочу все пускать на самотек, но в больницу она пока не ляжет.
Врач-хирург - Максим Вячеславович Васильев
Врач-хирург
Здравствуйте Лариса. Первое, что Вам нужно сделать - это все-таки показать маму хирургу. Если мама не хочет ехать в больницу или в поликлиннику, нужно пригласить доктора на дом. УЗИ сделать можно, это не навредит, однако это может оказаться лишним исследованием. И ещё, не откладывайте общение с доктором - ущемление в грыже содержимого может оказаться причиной крайне неприятных последствий. Будем рады Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
  • Смотреть вопросы по темам: Грыжа
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна