вопрос № 40598

25.07.2007 Наталья, 24 года , Москва
Елена Анатольевна, скажите, пожалуйста, вот у меня с 20 лет проблемы с желудком. По результатам рентгена установили диагноз - язва луковицы двеннадцатиперстной кишки. Было обострение 7 лет назад. Недавно тоже стал желудок беспокоить. После прохождения медикаментозной терапии по Вашим рецептам стало лучше. Но сейчас у меня проблемы со спиной и надо применять какие-либо противовоспалительные средства. Какие средства (НПВП или другие) на ваш взгляд при лечении неврита в пояснице не очень сильно действуют на желудок? Я его только пролечила (Де-нол, Эрсефурил, пимафуцин, линекс, креон и т.п.) и боюсь навредить, а спину лечить надо...
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Здравствуйте, Наталья! При заболеваниях желудка (гастрите, язвенной болезни вне обострения) рекомендуется принимать селективные НПВП (нимесулид, мелоксикам). Советую Вам профилактически принимать ингибиторы протонной помпы (омез, ультоп, париет или нексиум). Но перед началом проведения противовоспалительной терапии желательно убедиться в том, что язвенная болезнь действительно находится вне стадии обострения (надо сделать гастроскопию).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна