вопрос № 40625

01.08.2007 Андрей Рассказов, 24 года , Дубна
У меня после довольно тяжёлой командировки начала кружиться голова при смене положения тела и при повороте головы налево в положении лежа на спине, а на животе - кручу, куда хочу и нормально, была нарушена немного координация, но сейчас уже координация в норме! Такое чувство, как будто спазмируются мышцы головы и шеи! Имеется МПК 1 ст. регург. и ВСД. Врач назначил пить пустырник и панангин, рибоксин, также занимаюсь легким бегом - состояние улучшилось, но голова всё равно кружится в положении лежа при повороте в левую сторону и при неудобных положениях шеи! Рентген показал выпрямление шейного лордоза! Не знаю, может я не по адресу, если что, извините за сумбурный вопрос, заранее спасибо!
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Андрей, Вам необходимо проверить стабильность шейного отдела позвоночника, для чего нужно сделать рентгенограмму с исследованием функциональной подвижности позвонков. Кроме того, необходимо сделать УЗДГ сосудов шеи для уточнения состояния позвоночных артерий. Все эти обследования делают для исключения недостаточности кровообращения в системе позвоночных артерий, которая может вызвать головокружение. По результатам обследования и после осмотра врач назначает (корректирует) лечение. Эти исследования можно выполнить в нашем Центре, дополнительную информацию Вы можете получить по многоканальному телефону справочной службы (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна