вопрос № 4068

07.07.2003 Лина, 21 год
Я под впечатлением фильма. Высокие отношения, красивая любовь и, что самое ужасное, Happy End. Ну почему все так красиво на экране и так серо в жизни. За что у одних все есть, а у других нет? Через какие огонь и воду должна пройти я, чтобы получить счастье быть любимой? Я тоже заслуживаю этого чувства, тоже хочу любить, рожать детей и строить свою судьбу. Но ведь у меня нет материала, из чего ее строить. Я постоянно думала об упущенных мною людях. Кажется, что если сейчас одна, то и виновата в этом я. Где-то не уступила, где-то была эгоисткой. Но ведь говорят, что если человек ушел из твоей жизни, значит он не твоя судьба. Но как же ее разглядеть эту судьбу? Как же не хватает мне сейчас любви, секса, в котором была бы нежность и чувственность. Неужели кидаться на каждого встречного? Но ведь не всякий встречный захочет быть со мной, у которой так много тараканов в голове. У каждого человека есть свои заморочки. Я пыталась с ними справиться, и у меня не получилось, поскольку пришла к выводу, что без посторонней помощи, без помощи любимого человека, который поймет, мне не обойтись. Соответственно на меня не посмотрит ни один здраво мыслящий человек. И, следовательно, я опять одна. Если человек доходит до такого количества вопросов "почему" и "за что" - ему требуется помощь. Так вот я прошу помощи. Поскольку больше жить в таком состоянии не могу. Я хороша собой и далеко не глупа. Но в отличие от своих ровесниц я хочу не просто мужа или денег, я хочу испытать чувство любовь с человеком, который любил бы меня изнутри, которого любила бы я. Ждать больше не могу, поскольку терпеливо ждала 3 года. У меня много друзей, и прятать свое одиночество в них я больше не могу, да и они уже устали. Есть ли выход? Куда идти, и что делать?
Психолог - Лариса Борисовна Коклеева
Психолог Лариса Борисовна Коклеева
Если Вам кажется, что Вы перепробовали все варианты для изменения ситуации и ничего не помогает, то, безусловно, можно и даже нужно обратиться к специалисту-психологу (расписание приема), который поможет Вам стать "обреченной" на счастье. Пытаться строить отношения не нужно, нужно просто быть готовой к счастью, а специалист сделает все возможное. Пожалуйста, приходите к нам в Центр, будем рады помочь.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна