вопрос № 40745

06.08.2007 Ольга, 23 года , Москва
Вчера вечером я нащупала у себя небольшой бугорок на голове, где-то между ухом и серединой головы. При надавливании становится больно, как будто там что-то есть, не глубоко, а сверху. Вчера внешне я посмотрела при помощи зеркала, там кожа чистая была, а сегодня утром немножно покраснела, может оттого, что я трогала это место. Подскажите, пожалуйста, это что-то серьезное и нужно срочно обращаться к врачу (какому) или само пройдет? Ранее я не ударялась и травм не было.
Врач-хирург - Максим Вячеславович Васильев
Врач-хирург
Уважаемая Ольга! Я думаю, что показаться доктору (хирургу) имеет смысл. Скорее всего речь идет об атероме (закупоренная сальная железа) или фиброме (доброкачественная опухоль из соединительной ткани). В обоих случаях речь идет о хирургическом удалении (в первом случае возможно нагноение, во втором медленный, но прогрессивный рост) образований. Все точки над i будут расставлены после осмотра хирурга. Будем рады Вам помочь (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна