вопрос № 40782

07.08.2007 Дарья, 33 года , Тула
После родов (11 лет назад) стали сильно болеть ноги (тяжесть, ломота в костях) при сменах погоды, от любой нагрузки. Диагноз смогли поставить лишь год назад, так как боли не локализируются в каком-то конкретном месте - ломит вся нижняя половина туловища. После рентгена костей таза, т/бедренных суставов, а также грудного отдела позвоночника (т.к. иногда прихватывала спина) наконец-то установили: остеохондроз, грыжи Шморля, S-образный сколиоз, перекос костей таза (более вероятно был разрыв лонного сочленения - родовая травма), артрозы 1-2 ст. диспластические т/б с-вов. Лечусь БАДами, настойками трав, колю периодически хондролон; чтобы быстро снять воспаление, принимаю найз, индометацин (знаю, что вреден, но для меня это единственно эффективное средство). Диклофенак, ибупрофен, мовалис, амбене, а также различные мази совершенно не помогают! Делаю ЛФК, иногда массаж, но результат один: работать не могу, боли возобновляются от малейшей нагрузки, перемены погоды. Мне 33 года, у меня растет сын, муж не миллионер, я хочу работать, быть нормальным человеком. Что делать?
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Излечить некоторые деформации, дегенеративные изменения суставов, позвоночника не всегда возможно. Лечение, проводимое Вами, является базовым. Деформации скелета следует корректировать - имеется в виду ортопедические стельки, корсет, при необходимости и операция. Возможно, Вам следует дообследоваться. Я не могу исключить, кроме грыж Шморля, наличия грыж, протрузий дисков в сторону спиномозгового канала, корешкового синдрома. В этом случае меняется тактика лечения.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна