вопрос № 40789

08.08.2007 Ирина, 22 года , Обнинск
Аллерголог направил мою дочь (2 года) на узи брюшной полости. Оно показало: желчн. пузырь (с деформированной шейкой) 44*18, расположен обычно. Стенка не утолщена. Эхогенность стенки обычная. Содержимое пузыря однородное. Конкременты не выявлены. Поджелудочная железа: увеличена. Головка 19 мм, тело 17 мм, хвост 17 мм. Контуры ровные. Эхогенность понижена. Эхоструктура однородная. Вирсунгов проток не расширен. Селезенка обычной эхоструктуры, не увеличена. Заключение. Деформация желчного пузыря. Реактивный панкреатит. В этот день она поела чуть-чуть хлеба. Ест она хорошо, много. Стул у нее то нормальный, то неоформленный, редко бывает понос. Когда была аллергическая реакция, стул был нормальный. Аллергия не понятно на что. В день узи стул тоже был нормальный. Иногда жалуется на боли в животе (в верхней части). Скажите, пожалуйста, какое питание у нее должно быть, что нельзя есть, пить? К каким последствиям может привести это заболевание, не может ли оно развиться в диабет? И можно ли идти ребенку в сад, ведь там бывает далеко не диетическое питание?
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Уважаемая Ирина! Деформация желчного пузыря - это не заболевание, а особенность строения. Реактивный панкреатит, неустойчивый стул, боли в животе указывают на неблагополучие в желудочно-кишечном тракте. Прежде всего необходимо нормализовать питание Вашего ребенка. В этом Вам помогут опытный педиатр, аллерголог и гастроэнтеролог (очно). Вопросы питания в детском саду с учетом рекомендаций специалистов необходимо обсудить с медсестрой и воспитателем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна