вопрос № 40790

08.08.2007 Андрей Рассказов, 24 года , Дубна
Здраствуйте! Я к вам уже обращался по поводу головокружения, связанного с шеей, так вот, оно прошло после того как я стал спать на твёрдой поверхности и валиком под головой. Ещё делаю ЛФК, единственное, что осталось, так это небольшое спазмирование шейных и головных мышц в районе затылка, но они в основном возникают при перемене погоды! А так в целом чувствую, что прихожу в норму спустя почти 2 месяца после тяжёлой командировки! Прошёл УЗДГ (ещё до того как первый раз написал вам), врач сказал - всё в норме, кровоток не нарушен! Но он смотрел только спереди в районе горла, а с задней стороны шеи не смотрел, там где вроде осуществляется отток (а может и не надо, и так видно). Скажите, как мне в будущем себя вести, может какие-нибудь средства пить типа "КАПИЛАР", лёгким спортом само собой!
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Андрей, очень хорошо, что по УЗДГ брахиоцефальных артерий патологии не нашли. Ваша проблема заключается, по всей видимости, в повышенной эмоциональности, что приводит к напряжению мышц затылка, шеи и надплечий. Следовательно Вам помогут расслабляющие массажи волосистой части головы и воротниковой зоны, а так же "колючий врачеватель" под шею, аутогенная тренировка, йога. Принимать препараты в Вашем возрасте при описанной Вами клинической картине не вижу необходимости.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна