вопрос № 40877

13.08.2007 Ольга, 28 лет , Charlotte
Моей дочурке 7,5 лет, уже 7 лет у неё увеличенные лимфоузлы, они не тревожат её. Я её показывала специалистам, они говорят, что ничего страшного, главное чтобы они не увеличивались больше того что сейчас и не болели. Как раз 7 лет назад у неё была инфекция в ушке, на той же стороне появились лимфоузлы, при простуде увеличиваются, затем возвращаются в свой обычный размер, но до конца так и не исчезают, что бы вы посоветовали? Заранее спасибо!
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Уважаемая Ольга! В Вашем письме нет информации о том, какие лимфоузлы увеличены и до какого размера. Возможны случаи, когда длительно сохраняется незначительное увеличение региональных лимфоузлов после перенесенной инфекции. Вопрос о необходимости дополнительного обследования, консультации специалистов(возможно, отоларинголога, стоматолога и др.) или лечения должен решить педиатр после осмотра ребенка.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна