вопрос № 41491

21.09.2007 Оксана, 24 года , Ярославская область
Моей дочке 2,5 года, недавно сделали аденотомию и были очень рады, т.к. долго этого ждали. Это была наша огромная проблема - постоянные ОРВИ, отиты, снижение слуха, задержки дыхания и т.д. Теперь дыхание и слух восстановилось, но вот месяц не прошел после операции как мы уже перенесли ангину и острый бронхит, раньше этим еще не болели. Может действительно говорят, что ничего лишнего нет в организме, и теперь открыт доступ всем инфекциям? Помогите, как укрепить иммунитет дочки.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Возможно, аденотомия привела к некоторому снижению иммунной защиты, но если ее произвели, значит были к тому показания. Если дочка болеет ангинами, то, не исключено, что есть воспалительный очаг (инфекционный) и в миндалинах. Это также может быть причиной частых простуд. Надо разбираться. Для укрепления иммунитета можем рекомендовать курсы препаратов на основе эхинацеи или курс бронхомунала. Необходимость применения лекарств надо обсудить с лечащим врачом очно.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна