вопрос № 41524

25.09.2007 Наталья, 24 года , Москва
Елена Анатольевна, скажите, пожалуйста, вот у меня с 20 лет проблемы с желудком - по результатам рентгена установили диагноз - язва луковицы двеннадцатиперстной кишки. Этой весной прошла медикаментозную терапию (Де-нол, Эрсефурил, пимафуцин, линекс, креон). Летом живот особо не беспокоил. А сейчас 2 дня подряд болит (может болеть от витаминов Аскорутин?). Сейчас осень, что подскажете попить для поддержания в форме? Мне рекомендовали осенью пропить опять де-нол, а раньше я пила квамател. Что вы подскажете?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Наталья, заочно назначать лечение не только некорректно, но и небезопасно. Весной Вы получали не только противоязвенную терапию (к таковой может относится Де-нол из перечисленных). Что за боли в животе Вас беспокоят сейчас? Если это обострение язвенной болезни - одно лечение, если причина другая - лечение может быть совершенно иным. Боли в животе подразумевают целый спектр вероятных причин, патологических состояний, вплоть до хирургических. И де-нол, и квамател применяются с профилактической целью при гастритах, язвенной болезни, но, повторяю, заочно сказать Вам, какой из препаратов выбрать сейчас, было бы неправильным. Возникают дополнительные вопросы - когда выполнялось обследование (рентген), проводилась ли гастроскопия, проводилось ли исследование на хеликобактерную инфекцию (одна из основных причин язвенной болезни) и др. Советую Вам посетить врача-гастроэнтеролога очно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна