вопрос № 41550

27.09.2007 Анна, 26 лет , Москва
Полтора года назад был выкидыш на раннем сроке. После этого год не наступает беременность. Измеряю БТ - овуляции или нет или слабенькая на 21-23 дней при регулярном цикле 27 дней. 3 месяца клостилбегита - безрезультатно. Гормоны на кровь в порядке. УЗИ тоже. Анализ на стероидный профиль мочи показал слабовыраженную гиперандрогению. Из инфекций на данный момент уреаплазмоз и гарднерелла. Врач прописал 3 месяца пить Ярину плюс лечение от инфекций: 1.сумамед 1день - 500 м х 2р., 6 дней - 500 м х 1р. 2.тиберал 5 дней по 2 т., дифлюкан, линекс, свечи генферон. Вопросы у меня такие:1. Смущает 7 дней сумамеда. Не много ли? 2. Можно ли лечиться от инфекций и начинать пить Ярину? 3. Как скоро после з месяцев Ярины можно пытаться беременеть? 4. Через сколько дней после приема сумамеда сдавать повторный анализ? 5. Какова вероятность после отмены Ярины забеременеть? 6. Если беременность не наступит что еще в принципе мне можно предпринимать (трубы считаю проходимыми, так как была беременность). Лапароскопия? Чем она мне может помочь?
Врач-гинеколог - Наталья Валериевна Шульга
Врач-гинеколог Наталья Валериевна Шульга
1. Это стандартная схема лечения уреаплазмоза. 2. Можно сочетать прием ярины и лечение уреаплазмоза. 3. Беременеть после приема ОК можно сразу (в 1-м цикле)после отмены препарата. 4. Анализы сдают через 3 недели 2 и 6 месяцев после окончания лечения. 5. Никто не проводил таких исследований, но отмена ОК мягко стимулирует овуляцию. 6. Если ВТ монофазная или с недостаточностью 2-й фазы, требуется стимуляция овуляции и (или) гормональная поддержка 2-й фазы и первые 15 недель беременности.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна