вопрос № 41606

27.09.2007 Марина, 32 года , Наб.Челны
Моей дочке через месяц будет 2 года и все это время никак не можем вылечить аллергию. Началось все в 3 месяца - запоры, дисбактериоз и непереносимость некоторых продуктов (содержащих каротин особенно). Дисбактериоз мы вылечили, а аллергия не уходит, стараюсь ничего аллергичного не давать, но даже замена хлеба сразу вызывает реакцию - недавно дала с ржаной и ячменной мукой. Сдавали анализ на имунный статус - ослаблен иммунитет, особенно кожных покровов и слизистых. Сказали, что аллергия может быть также связана с неврологией - у нас внутричерепное давление, периодически головные боли, но мы постоянно курсами проводим лечение ВЧД, но пока не можем убрать ни то, ни другое. Постоянно ограничивать продукты уже страшно - ребенок не получает нужных витаминов, ни из моркови, ни из тыквы, из круп едим только гречку, овес, пшеничную и рис и ВСЕ, пшено дает реакцию, курица, рыба тоже - дочка уже откадывается это все есть, ПОМОГИТЕ. Из овощей есть реакция на цветную капусту, морковь, тыкву. Из ягод и фруктов реакция на персик, абрикос, малину, смородину. Только вот на клубнику не было.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Аллергия - это особенный способ организма реагировать на различные агенты, поступающие из внешней среды, связанный с врожденными особенностями иммунной системы. Аллергия не связана с дисбактериозом и не связана с повышенным внутричерепным давлением. Вам необходимо продолжить соблюдать гипоаллергенную диету, с исключением облигатных аллергенов (клубника, шоколад и др.). Все необходимые витамины ребенок получит из разрешённых в диете продуктов. Если проявления аллергии выраженные, необходимо добавить местную терапию и антигистаминные препараты второго поколения. Лечение необходимо проводить под наблюдением педиатра и детского аллерголога.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна