вопрос № 41608

27.09.2007 Марина, 32 года , Наб.Челны
Здравствуйте, моей дочке почти 2 годика. С рождения из-за гипоксии во время беременности и 2-го обвития при рождении у нее стоит диагноз "внутричерепное давление". В 2 месяца прошли курс лечения: диакарб, стугерон, глицин, кавинтон, проходили электролечение, успокоительные ванны, но из-за аллергии от них пришлось отказаться. УЗИ показывало пограничное состояние, но первые 3 месяца ночами она почти не спала. Родничок закрылся в 9 месяцев, эхо показало, что вроде бы все в норме. И вот опять в 1,5 годика дочь стала жаловаться на головную боль - просыпалась ночью с плачем и хваталась за голову - невозможно было успокоить, для снятия симптомов давали корвалол. Пили повторно кавинтон, глицин, баю-бай, так как сон очень неспокойный. Однако головные боли не прекратились, а мне кажется даже усилились, правда теперь в основном днем и вечером жалуется. Сейчас опять лечим - глицерин, кавинтон. Обошли в городе всех неврологов - одни говорят здорова, это мелочи - перерастет, остальные назначают вот такое лечение с глицерином, кавинтоном и прочим, но оно почему-то не помогает. Последнее ЭХО показало признаки умеренно выраженного гипертензионного синдрома (MST-70мм, MDT - 70мм, DBT-70 мм, пульсация 40%, Skk-130 мм, Мк-100 мм, ИМП-2.0, ширина 3-го желудочка 2 мм, смещения м-эхо нет). Подскажите, излечимо ли это и что еще можно попробовать, иначе, как я поняла, это все перерастет в ВСД. Гулять стараемся каждый день, болеем редко - правда пока в садик не ходили.
Врач - педиатр (ООО
Врач - педиатр (ООО "Лечебное дело")
Вам необходимо обследование: осмотр глазного дна, компьютерная томография головного мозга, а также снять на видеокамеру процесс пробуждения ребенка ночью. С результатами обследования приглашаем вас к нам на консультацию.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна