вопрос № 41610

27.09.2007 Купцов Станислав, 24 года , Москва
В детстве в 1,5 месяца у меня была черепно-мозговая травма. Был поставлен диагноз "посттравматическая энцефалопатия". Наблюдаюсь у врачей. Весной начал заниматься в тренажерном зале. Особых проблем не было, но осенью у меня при добавлении упражнений (в основном веса) при занятии в тренажерном зале начал наблюдаться тремор рук, головокружения, в левой части ощущение дрожания в области груди, неприятные давящие ощущения в затылке. Сделал ээг и мрт. По мрт - внутричерепная гипертензия, а по ээг пишут, нельзя исключить микроструктурные изменения. Ранее по неврологическому статусу ставили, что координаторные пробы выполнял с затруднениями. МРТ позвоночника лордоз и кифоз. Мне очень бы хотелось заниматься в тренажерном зале. Могу ли я заниматься в тренажерном зале?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Станислав, Вам необходима консультация врача-невролога (расписание приема) для назначения лечения и решения вопроса, какими физическим упражнениями Вы можете заниматься, а что необходимо исключить. На консультацию надо прийти с результатами обследовани. Представленная Вами информация недостаточна.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна