вопрос № 42044

16.10.2007 Александр, 28 лет , Ужгород
Моей жене (25 лет) сделали операцию по удалению желчного пузыря (лапароскопию). Через неделю сняли швы и на следующий день появилась боль, колет в области операции. Боль появилась под вечер, по её словам она якобы устала от хождения пешком. Боль прошла, она обратилась к врачу, сделали УЗИ, сказали, что всё в порядке, но боль появилась на следующий день опять, после того как она походила, можно сказать, "много" пешком. Была опять у врача, ничего не посоветовал, ещё она принимает "Дуспаталин". Диету она соблюдает, тяжести не поднимает. Помогите, пожалуйста, советом, от чего может происходить эта боль и что может помочь в этом случае.
Врач-хирург - Максим Вячеславович Васильев
Врач-хирург
Уважаемый Александр! Достаточно сложно ответить на Ваш вопрос однозначно. Однако есть пара вариантов. Если в области ран нет признаков воспаления (краснота, боль), то, возможно, боль связана с образованием спаек в области операции. В данном случае будет лечить время и ограничение физических нагрузок. Однако, необходимо ещё раз проконсультироваться с оперировавшим врачом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна