вопрос № 42322

31.10.2007 Людмила, 53 года , Якутия
Уважаемый Алексей Николаевич! Именно от Вас, как от доктора и мужчины, хочу получить ответ. Третий год климакс. В последнее время появилась сухость во влагалище. Это ощущается во время половой близости. Болевые ощущения. Использовала либрикант. Муж не знает об этом. Вроде как исчезло ощущение сухости во время половой близости. Но вскоре после начала полового акта муж прекращает. Сегодня я спросила его - в чём дело? Он сказал, что нет никаких ощущений у него во время близости. Ну никаких! Я предположила вначале, что причина в моей сухости, но он сказал, что тут всё в порядке. И ещё. У меня нет желания иметь половой контакт в последнее время, видимо, сказывается климакс. Это отражается, я думаю, на отсутствии каких-либо ощущений у мужа. Очень буду благодарна за ответ.
Врач-гинеколог хирург - Алексей Николаевич Пузырев
Врач-гинеколог хирург Алексей Николаевич Пузырев
Уважаемая Людмила! Для ответа на Ваши вопросы нужна непосредственная беседа и гинекологический осмотр, т.к. причин медицинского, психологического и социального характера может быть множество. Начните с консультации гинеколога, который подскажет дальнейший путь обследования, если он будет нужен.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна