вопрос № 42375

07.11.2007 Ирина, 41 год , Нея Костромской
В течении 3-х лет болят ноги - лодыжки и ступни. 3 года назад после лечения шейного остеохондроза заболела правая нога: боль в правой ягодице спустилась на колено, затем на икру, на лодыжку и на стопу. Доктор местной больницы сказала, что это остатки остеохондроза и прописала мази: Фастум гель, Троксевазин, Випросал и т.д. Перепробовала все + хондроксид, настойки сабельника, японского лука, золотого уса. Ничего. Ступня и "место, где она присоединяется к ноге" болят очень сильно, порой немеют, "леденеют". Болит даже кость наружной боковой части ступни. Когда пытаюсь вращать ступнёй, боль идет до самого колена. Не могу ровно стоять на одном месте: от боли приходится поминутно переминаться с ноги на ногу. Но самое страшное, что такая же боль появилась и в левой ноге. На кожных покровах никогда ничего не появляется, они чистые, ровные. Если 2 года назад я ждала вечера, чтобы "протянуть" ноги, то сейчас я уже в обед "протягиваю". Обувь на каблуке не ношу, даже двухсантиметровый коблук кажется высоким. Когда вызволяю ступню из обуви, вроде начинаю жить. Но босиком ведь я не пойду... Я живу в маленьком городке, где из мед. специалистов хирург и терапевт. Но я могу съездить в областную больницу, либо платную клинику. В связи с этим, посоветуйте пожалуйста: 1. к какому специалисту мне обратиться?
2. какое обследование желательно мне пройти?
3. какое заболевание, на Ваш взгляд, у меня (если можно)?
4. Чем мне снимать боли?
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемая Ирина, Вам необходимо обратится к неврологу и сделать КТ или МРТ поясничного отдела позвоночника, а также рентгенограмму ступней ног, общий анализ крови. У Вас, возможно, развивается межпозвонковая грыжа, а может быть и полиартрит.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна