вопрос № 42389

07.11.2007 Ксения, 24 года , Санкт-Петербург
Я 9 месяцев занимаюсь фитнессом, раньше ничем таким не занималась. Начала болеть коленка, что-то внутри, не сильно, но болит уже несколько месяев. Затем заболело запястье, заниматься уже стало больно. Пошла к хирургу, он сказал, что на запястье гигрома, в общем-то я её уже увидела. Скажите, можно ли мне дальше заниматься или это только ухудшит? Могла ли она появиться из-за занятий вообще, и что бы такое с ней сделать, кроме операции, чтобы она исчезла и не болела.
Врач травматолог-ортопед - Дмитрий Ильич Полтавский
Врач травматолог-ортопед Дмитрий Ильич Полтавский
Нагузки на фитнессе действительно могли спровоцировать боли в колене - это могут быть проблемы с хрящом, синовиальной оболочкой, ее складками. Гигрома на запястье также могла появиться при травматизации капсулы сустава при нагрузках. Стоит чуть остановиться, обследоваться (например, сделать МРТ колена). Гигрому можно попробовать вылечить пункцией с введением кортикостероида - но это должен решать врач при Вашей явке. Операция, конечно, дает больше гарантий.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна