вопрос № 42505

14.11.2007 Александр, 33 года , Барселона
У меня на протяжении 3-х месяцев происходят следующие вещи: почти все время температура 37 - 37,3, слабость, временами легкое головокружение и отсутствие аппетита. Раз в 3-7 дней на 2-3 часа повышается температура до 37.5, наступает очень сильная слабость (вместе с внутренней паникой), затем температура может снизиться до 36,4, появляется интерес к жизни. В горле чувство "комка" с правой стороны. Иногда, в этих случаях, учащенное сердцебиение и повышенное верхнее давление (173/90). После незначительного стресса - слабость в ногах и желание уйти на время, побыть одному. Анализ крови показал - все в норме, рентген снимки головы, шеи, груди не обнаружили ни каких аномалий. Подскажите, пожалуйста, что делать, потому, что местная медицина похоже здесь бессильна. Перед всем этим перенес длительный стресс - 1,5 месяца (готовился умирать от рака и думал, как поменьше причинить неудобств моим близким).
Врач-невропатолог - Лариса Вагановна Новикова
Врач-невропатолог Лариса Вагановна Новикова
Уважаемый Александр, скорее всего у Вас выраженное астеническое состояние (ситуационно обусловленное), вегетативная дисфункция, выраженная в панических атаках и термоневрозе. Кроме общеукрепляющих процедур (витамины, режим сна и отдыха, массажи) необходимы - работа с психологом и медикаментозная терапия. Думаю, что Вам необходимо обратится к неврологу очно (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна