вопрос № 42656

22.11.2007 Алина, 59 лет , Солнечногорск, МО
Стоит диагноз ХОБЛ, бронхиальна астма, эмфизема. Ночью совершенно не могу спать, душит кашель как только ляжешь спать, причем эуффиллин, ингалятор и противокашлевые средства помогают только какое-то короткое время. Летом была в санатории на ЮБК, сказали, что до марта не будет никаких приступов, но через 2-3 недели началось обострение, которое не проходит уже 3 мес., причем мне кажется, что чувствую себя хуже, чем до поездки в Крым (там совершенно не кашляла). Кроме того, у меня проблемы со щитовидной железой, узловой тиреоидит, тиреотоксикоз. 2 года была на гормонах, полгода назад врач-эндокринолог отменила гормоны. Не могли бы вы сказать, такое состояние не может быть связано с щитовидкой (гормоны сейчас в норме) или это чисто астматические явления. Если бы вы могли мне помочь, я бы приехала на консультацию, но нужно знать, какие анализы надо привезти.
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая Алина! По заочной консультации трудно решить, с чем связано ухудшение состояния. Проблемами бронхиальной асмы и ХОБЛ у нас в центре занимаются два врача: аллерголог (расписание приема) и пульмонолог (расписание приема). Можно приехать на первичную консультацию (записавшись заранее), предоставив врачу всю имеющуюся медицинскую документацию, результаты анализов и рентгеновские снимки, после чего врач назначит план обследования в соответствии с намеченной тактикой ведения. В центре постоянно консультирует врач - эндокринолог (расписание приема), который поможет Вам в решении проблем.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна