вопрос № 42936

11.12.2007 Лена, 27 лет , Владивосток
Здравствуйте, Елена Анатольевна! У меня на протяжении 6 лет рефлюкс-эзофагит, гастродуоденит, а недавно образовалась язва в 12 п. кишке. Все 6 лет сопровождались мучительными симптомами тошноты (постоянной), болью в желудке и пищеводе, применение омеза и альмагеля успеха не принесло, совсем недавно я сама пошла и сделала дыхательный тест на инфекцию хеликобактера и оказалось положительно. Врач назначила такую схему: Париет 2 р., амоксициллин, и Клабакс, по 500 мг, после принятия 2-х антибиотиков сильно тошнило, но к вечеру тошнота стала проходить я была в шоке, неужели хеликобактер может так мучать человека, и если удастся его уничтожить пройдет тошнота и не будет ничего болеть? Спасибо.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Лена, если причиной Вашего гастрита и язвы является именно хеликобактер, то, действительно, после эрадикации инфекции (уничтожения) самочувствие должно нормализоваться (кстати, амоксициллин в этой схеме применяется в дозе по 1000 мг 2 раза в день). Контрольное исследование можно провести через 1.5-2 месяца после лечения. Наилучшим методом обследования считается дыхательный уреазный тест или биопсия слизистой желудка.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна