вопрос № 43169

17.12.2007 Наталья, 24 года , Москва
Елена Анатольевна! Мне врач-гинеколог назначил препараты: юнидокс Солютаб, метронидазол, флюкостат, тержинан (в составе нистатин, а у нистатина противопоказание - язв. болезнь), лизобакт. Другой врач: клабакс, далацин, ацилакт. Не вредят ли эти препараты желудку? У меня проблемы с 12-перстной кишкой, подозрение на язву, недавно пила де-нол. Какие из них наименее вредны и что можно пить для защиты желудка? У меня бывают боли внизу в кишечнике справа и бурление. Может ли это быть аппендицит? или он проявляется только острой болью?
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемая Наталья, Вы приводите альтернативные схемы антибактериального лечения (или-или)? Указанные препараты можно принимать при гастрите. Если есть подозрения на язвенную болезнь, то советую Вам все-таки перед проведением курса лечения пройти диагностику - гастроскопию. Де-Нол можно использовать для лечения гастрита и профилактики обострения на фоне приема антибиотиков. Проявления же аппендицита могут быть разные. Но аппендицит - это острое заболевание, требующее хирургического вмешательства. Периодически возникающие боли и ощущение "бурления" в животе вряд ли связаны с аппендицитом.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна