вопрос № 43211

24.12.2007 Дарья, 25 лет , Ростов-на-Дону
На одном из сайтов в онлайн конференции я задавала вопрос о непонятной мне шишечке на одной из половых губ - то появляющейся, то исчезающей раз в 2-3 месяца. Мне подсказали, что это возможно БАРТОЛИНИТ. Подскажите, пожалуйста, какова вероятность этого, ведь я очень чистоплотна, у меня есть муж, и я регулярно посещаю гинеколога и совсем недавно сдавала кучу анализов даже на наличие доброкачественных опухолей. Какова вероятность того, что это бартолинит? Если это все же он, то есть ли местное его лечение без операционного вмешательства? Боюсь довериться мнению ОДНОГО врача из-за случаев врачебных ошибок.
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
Вероятность того, что это бартолинит, примерно 50%. Если "шишечка" не болит, то это может быть и кистой бартолиновой железы. Если размеры ее маленькие, и она сама опорожняется периодически, с ней можно вообще ничего не делать.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна