вопрос № 43532

24.01.2008 Александр, 23 года , Москва
После активной и продолжительной игры в настольный теннис (играю профессионально), через какое-то время в глазах начинает мутнеть. Или правильнее сказать, картинка становится размытой, что в свою очередь отражается на игре. Был длительный перерыв, около года, сейчас возобновил тренировки, но не могу понять, что происходит со зрением. Возможно глаз утомляется от напряжения? Шарик маленький, а летает с огромной скоростью. Или сказывается рабочий день, с 10-18 часов сижу перед монитором. При этом Физической переутомляемости нет, чувства голода и падения уровня сахара в крови тоже нет. Помогите разобраться, в чем причина? И еще один вопрос, в случае, если причина в ненатренированности глаз, могут ли как-то помочь капли, и какие? С детства болею астигматизмом, но никогда ранее это не мешало ни в игре, ни в жизни, он сказывается только при попытке рассмотреть объекты, находящиеся дальше 10 метров.
Врач - офтальмолог - Татьяна Григорьевна Панкрушова
Врач - офтальмолог
Дорогой Александр! Без обследования "разобраться" не просто. Необходимы объективные данные - острота зрения, степень рефракции и пр. - возможно, они изменились. Постарайтесь соблюдать режимы зрительных и физических нагрузок, давать разгрузку глазам в течение рабочего дня. Если жалобы останутся, выбирайте время и приходите на прием к офтальмологу (расписание приема). Всего Вам хорошего.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна