вопрос № 43656

31.01.2008 Евгений, 18 лет , Черкассы
У меня после перенесенного фронтита 2 года назад начались головокружения, вегетативные кризы, потливость, волнения. Что самое интересное, что у меня онемение вдоль головы, которое появилось постепенно. После всевозможных обследований ничего не обнаружили, МРТ ничего не показал. Есть определенные особенности - вечером у меня перестает кружиться голова, и я себя отлично чувствую. Сплю отлично. Особенно себя хорошо чувствую после сна, но это длится недолго и как правило к обеду опять кружится голова до вечера. Кроме того, у меня начали появляться растяжки на коже. Такое чувство когда занимаешься спортом как будто сосуды затылочной области стучат, как будто там сопротивление нормальной циркуляции крови. Что вы считаете по этому поводу? Если можно выложите Ваши предположения особенно по поводу онемение от затылочной до лобной пазухи, никаких патологий не обнаружено, но что интересно у меня днем держится субфебрилитет, сейчас меньше, но два года назад 37,4 почти постоянно. Может ли это быть причиной плохой циркуляции венозной крови? Никто ничего не может по этому поводу сказать. Говорят, ВСД. Но насколько я знаю, ВСД это - синдром, а где же тогда основное заболевание?
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Евгений! Всевозможные обследования - это что именно? Сделайте контрольную рентгенограмму придаточных пазух или проконсультируйте снимки МРТ, чтобы исключить хронический воспалительный процесс или полипы в пазухах, следует обратить внимание на состояние турецкого седла. Сделайте ЭЭГ, УЗИ щитовидной железы, после чего обратитесь к эндокринологу. При отсутствии патологии у лор-врача и эндокринолога, посетите невролога или психотерапевта.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна