вопрос № 43660

31.01.2008 Александр, 25 лет , Amsterdam
Вот уже больше года мучают головокружения. Лучше всего это можно сравнить с чувством тумана в голове, опьянением. В руках и ногах слабость, сильно нарушен сон - постоянно просыпаюсь. Спал я последний год около 4-х часов каждую ночь. Ходил к неврологу, мне делали МРТ, но ничего не нашли, послали домой. Потом ходил к глазному, проверял глаза, там тоже все нормально. Был у эндокринолога, мне проверили щитовидку - и тут все в норме (одна увеличена, но совсем слегка). Правда эндоркинолог сказал, что у меня остеохондроз шеи и прописал ортрофен и еще что-то. Я попринимал сколько мне сказали, но никакой разницы не почувствовал. Кровь проверяли раз 5 разные врачи, но, ничего не нашли. Теперь меня направили к психологу, но он мне мало помогает. Сам пошел к терапевту, который разминает спину - она мне сказала, что у меня там все зажато, и может от этого я плохо сплю. На удивление со сном в последний месяц стало лучше, а пьяное чувство не уходит. Это просто какое-то мучение видеть мир через туманную пленку и не иметь возможность сосредоточиться. Может у вас есть идеи, что я могу попробовать.
Врач-невропатолог - Нина Константиновна Мясникова
Врач-невропатолог
Уважаемый Александр! Учитывая Ваш режим в последний год, не исключено, что у Вас астено-вегетативное состояние, которое проявляется шейно-черепным синдромом: напряжением мышц шеи (как Вы описываете), головокружением, туман перед глазами, общая слабость. Посетите невролога, я думаю, Вам назначат нужное лечение, а в свободное время (постарайтесь его иметь) займитесь спортом, плаванием, прогулками. Массаж спины - хотя бы 2раза в год, ЛФК для шейно-грудного отдела позвоночника ежедневно, в течение дня.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна