вопрос № 44018

22.02.2008 Оксана, 38 лет , Люберцы
В конце января (с 23.01.08) заболела ОРВИ, но болезнь перетекла в трахеобронхит. Участковый врач назначил доксициклин и амбробене по 1 т. 3 р в день. Но через 5 дней температура и кашель не прошли, и доксициклин был заменен на сумамед. Его я пропила 6 дней. Результата не было. Была назначена флюорография, клинические анализы мочи и крови. Результаты - все показатели в пределах нормы, СОЭ - 4. Консультация ЛОРа тоже не дала результатов. Были назначены 15 уколов цефазолина. Сегодня (18.02.08) Температура: утром 36,6 - 37,0. К обеду поднимается до 37,3 - 37,5, вечером может снизиться до 37,0-37,1. Вообще я долго и часто болею простудными заболеваниями (примерно 1 раз в 3 месяца), но температура 5-10 дней даже если остались кашель и насморк. Сейчас - напротив ни кашля, ни насморка, только температура и слабость. Какие обследования и анализы стоит пройти? Может ли флюорография не выявить серьезные заболевания легких?
Врач - терапевт - Светлана Александровна Береговская
Врач - терапевт
Уважаемая, Оксана! Из вашего письма я все же делаю вывод о том, что вам стало лучше. Остается только небольшое повышение температуры и слабость. К сожалению, однозначно не могу вам написать, какой причиной это может быть вызвано. Иногда после ОРВИ бывает некоторый дисбаланс в вегетативной нервной системе, проявляющийся повышением температуры до субфибрильных цифр. Приходите на прием, будем разбираться (расписание приема). В любом случае, хорошо бы иметь анализ крови и мочи и данные других проведенных исследований, чтобы легче было ориентироваться.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна