вопрос № 44131

27.02.2008 Дмитрий, 21 год , Москва
Недавно проходил недельный курс по "очистке" желудка. Принимал: Де-Нол, Омепразол, Амоксицилин, Клотримицин. На 4-5-ый день приёма появился зуд в анальном проходе, через пару дней после окончания приёма зуд полностью исчез. Но теперь иногда после дефекации, вижу кровь на туалетной бумаге (почему-то малинового цвета), кал без крови, болей нет, на белье крови тоже нет. Со дня окончания курса лечения прошло 3 недели, до него подобного никогда не было. Это какая-то инфекция или признаки геморроя, или что это ещё может быть?
Врач - проктолог, хирург - Сергей Геннадьевич Нычкин
Врач - проктолог, хирург
Уважаемый Дмитрий, скорее всего речь идет о начальной стадии геморроя. Для более точного определения диагноза Вам необходимо проконсультироваться у проктолога и сделать ректороманоскопию (осмотр прямой кишки через трубку). Приходите на консультацию (расписание приема), после осмотра мы ответим на все Ваши вопросы.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна