вопрос № 44167

01.03.2008 Сергей, 23 года , Москва
Здравствуйте, у меня неприятный запах изо рта уже на протяжении долгого времени. Думаю, что проблема кроется внутри, а не в стоматологии или болезни горла. Так как у меня была язва 12-перстной кишки. Утром наблюдается обильный белый налет на языке, после чистки не только зубов, но и языка запах заглушается, но буквально на часа 2. Есть ли способы лечения этого, так как мне это реально мешает, потому что запах довольно сильный. И появился запах примерно в том возрасте, когда появилась язва. Когда задал вопрос гастроэнтерологу, кроме каких то общих советов и предположений ничего не получил. И еще могут ли сами хеликобактерии вызывать запах и удавалось ли вам уже лечить такие проблемы.
Врач - гастроэнтеролог - Елена Анатольевна Подистова
Врач - гастроэнтеролог Елена Анатольевна Подистова
Уважаемый Сергей, язвенная болезнь, конечно, требует лечения. Неприятный запах изо рта может сопровождать это заболевание, хотя не обязательно. Если хеликобактер является причиной гастрита и язвенной болезни, то, конечно, требуется провести курс лечения с применением антибиотиков. Схемы известны, отработаны годами мировой медицинской практикой. Для выявления инфекции Вы можете сдать анализ крови на антитела к НР, и, если результат будет положительным, выполнить гастроскопию с биопсией слизистой для гистологического исследования на НР. С результатами обследования обратитесь к гастроэнтерологу. Вы можете провести обследование в нашем Центре (линк гастроэнтерологи). Справочную информацию можно получить по телефону (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна