вопрос № 44199

03.03.2008 Оксана, 34 года , Братск
Здравствуйте. Моей дочке 7 лет. У нее адентия. Отсутсвуют нижние (2). В каком возрасте можно делать имплантацию зубов? Неужели, когда поменяется весь нижний ряд? Нижние резцы (1) "разъехались", и их необходимо будет как-то исправлять. Ходили к ортодонту. Сказала, приходить лет в 14, неужели нельзя сделать что-то временное? Заранее благодарна за ответ и помощь.
Врач - детский стоматолог - Марина Леоновна Бельфер
Врач - детский стоматолог
Здравствуйте! Сложно отвечать, не осматривая, но... постараюсь. Во-первых, сделайте панорамный рентгеновский снимок - обычно отсутствуют не только латеральные резцы (ген сцеплен с отсутствием "пятых" и "восьмых" зубов). Во-вторых, обычно стоит двигать клыки и т.д. уже сейчас, чтобы центральные резцы "не разъезжались" или хотя бы в 9-10 лет, когда меняются нижние клыки (но никак не в 14). Импланты делать не советую - это крайний вариант после 18 лет. Если будете проездом в Москве - заезжайте, смогу дать более детальный ответ после осмотра.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна