вопрос № 44916

09.04.2008 Артем, 17 , Саратов
У меня с ранних лет на левой кисти, было какое-то шарообразное образование, врачи сказали, если не трогать и не напрягать руку, то проблем не будет, но я серьезно занимался спортом - тогда это была борьба, а теперь последние года 2 бокс, у меня за это время появилась еще одна, сегодня на тренировке "толкал" гирю (24 кг), всегда было легко, все нормально, а сегодня жутко заболела кисть... Вопрос: если ее вырезать, смогу ли я стабильно заниматься спортом, и как долго понадобится на восстановление руки? и долго ли длится операция... P.S. Каким обезболивающим будут пользоваться врачи (общий наркоз, местный наркоз или другим...)?
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии - Виталий Семенович Марина
Врач травматолог-ортопед, заведующий службой малоинвазивной травматологии и ортопедии
Уважаемый Артем, во время операции применяется обычно местная анестезия. Только сделайте эту операцию у специалиста по хирургии кисти, гигромы при неумелой тактике лечения часто рецидивируют. Вопросы о послеоперационном периоде можно заочно обсуждать только приблизительно, задайте их очно врачу, который будет выполнять операцию. Удачи! (расписание приема)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна