вопрос № 45163

21.04.2008 Снежанна, 32 , Рига
Диагноз Синдром ВПВ мне поставили в 19 лет, но приступы параксизма помню с младенчества. Лечилась много лет соталолом, кордароном от которого увелчивалась щитовидная железа. Провели три аблации. Две в Риге, третью в Вильнюсе. Месяц после последней аблации я чувствовала себя немного лучше (кордарон ещё действовал). После приступы стали повторяться, но уже очень коротенькие. Резко начнётся, минутку постучит и также неожиданно закончится. Так я протянула год. Но вот сейчас началось что-то необъяснимое. Приступы начинаются с потерей сознания и длятся по 15 минут. Или экстрасистола легко заводит тахикардию 120-140 в минуту. Один день я насчитала 10 пятнадцатиминутных приступов параксизма. Два раза вызывала "неотложку" но пока они доезжали, приступ заканчивался. Прошла обследование, дельта волны на ЭКГ нет, Холтер ничего не показал (не случился приступ при нём), ЭХО-норма, все анализы в пределах нормы. Но приступы-то есть! И пусть они сами проходят, но от этого они не менее опасны и тяжелы. Доктора не могут ничего ответить, пока не увидят ЭКГ в момент приступа. Но это почти нереально, он может быть, а может и не быть. Так и живу в страхе. Принимала Беталок Зок 50 мг,сняли (Астма у меня) и назначили Прокоролан 5 мг два раза в день. Доктор, что делать?
Врач - кардиолог - Давид Петрович Дундуа
Врач - кардиолог
Дорогая Снежана, Как я понимаю, Вам необходимо повторно провести электрофизиологическое исследование в Аритмологическом Центре для того, чтобы спровоцировать подобную аритмию. После этого решать вопрос о способе лечения. В нашем Центре консультирует аритмолог, др. Ломидзе, Николай Нугзарович. Вы можете ему задать вопросы по тел. +7 985 9977974. (расписание приема)
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна