вопрос № 45228

21.04.2008 Елена, 27 , Москва
Вопрос к гинекологам о бартолините. Уважаемые врачи, почти три года назад обнаружили у меня эту проблему, и сейчас уже нет больше сил терпеть это безобразие. Несколько раз она у меня воспалялась, воспаление пока удавалось снять антибиотиками. Но на операцию все никак не могу попасть, говорят, что как только она вырастет, тогда и пойдешь. Не понимаю, что значит "когда вырастет". Она периодически начинает очень сильно болеть, болит вместе с ногой, становится плотной, после полового контакта - вообще караул, из-за чего уже более полугода нет контактов вообще, а это при живом-то муже! Сколько ждать, если прошло уже три года? Я уже не хочу ничего ждать. У меня уже на этом фоне начались проблемы психологического характера! Ведь нет же безвыходных ситуаций - объясните, пожалуйста, что можно сделать, если по словам врачей она еще "не доросла" до нужных размеров? Не хочу ждать, когда заберут на скорой с абсцессом!
Врач-гинеколог - Марина Игоревна Ярочкина
Врач-гинеколог Марина Игоревна Ярочкина
После вскрытия абсцесса и стихания воспаления ,через 2 месяца при пальпировании кисты можно сделать операцию марсупилизации кисты бартолин. железы. Если после стихания воспаления она не пальпируется , то найти и удалить ее очень трудно. Приходите на прием - посмотрим (расписание приема).
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна