вопрос № 45466

04.05.2008 Галина, 25 , Москва
Уважаемый дерматолог, у меня эта проблема уже давно, как только эти пятна появились, они были белого цвета и немного стянутые, то есть им надо было шелушиться, но они не шелушились. Потом они прошли и появились на теле , руках , ногах , спине красные ,шелушащиеся, после приема ванной , они втягиваются и дотронуться страшно , они такие шелушащиеся. А на ногах аж до боли , доходит до того что от сухости они могут треснуть.Я ходила к дерматологу , мне сказали, что это разноцветный лишай .Я почти не лечилась, у меня была аллергия на клотримазол, а тут дошло до того что и не помогает , и я пошла к дерматологу, она взяла соскоб и кровь , и анализ ни чего не показал, говорит иди к аллергологу. Разве могут два разных врача говорит по-разному. Подскажите что со мной , сейчас они у меня соединились и опоясывают меня: то красные, то коричневатые , а в ванну хоть и не ходи . Я когда клотримазолом мазалась, они слегка белели , но не проходили , и после ванны это единственное спасение, что бы кожу не тянуло так сильно , и она не была такая шелушащаяся. Готова прислать вам лично на почту фотки моих пятен . А из-за работы и в поликлинику съездить не когда.
Врач-дерматовенеролог - Андрей Геннадиевич Новиков
Врач-дерматовенеролог
Уважаемая Галина! Поставить диагноз и назначить Вам лечение по приведенному описанию или даже по фотографии невозможно. Рекомендую Вам обратиться к специалисту дерматологу. Мы работаем до 19-00 (расписание приема) ,и если Вам удобно, Вы можете получить консультацию в субботние дни (с 9-00 до 17-00). Записаться на консультацию можно предварительно по телефону справочной службы (495)788-33-88.
Обращаем Ваше внимание, что данный ответ был дан более 2-х лет назад. За это время могла измениться информация по перечню и стоимости услуг, а также любая другая информация, содержащаяся в ответе.
Прежде чем задать вопрос, ознакомьтесь с правилами конференции.
Ждем вас в центре!+7 (495) 788 33 88
График работы клиники:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
График работы справочной службы:
  • Понедельник - воскресенье: 8.00-20.00
Запишитесь на прием или консультациюЗаписаться на прием
Записаться онлайн
Записаться онлайн
ЦЭЛТ

Клиника доктора Бронштейна